Индонезия приглашает на свой рынок российских производителей СПГ

SPG_tanker

У российских производителей есть хорошая возможность поставлять в Индонезию свою продукцию, так как потребление сжиженного газа в стране ежегодно увеличивается на 13%. Такое заявление сделал генеральный директор департамента нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайя Пуйя, выступая сегодня на деловом форуме саммита Россия – АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии), проходящем на этой неделе в Сочи.

“У нас большой потенциал в производстве газовых труб, строительстве газопроводов. А в 2021 году мы начнем импортировать газ – это связано с увеличением потребления”, – рассказал Пуйя.

Представитель индонезийского Минэнерго также сообщил, что в стране тоже есть несколько перспективных проектов эксплуатации газовых месторождений. Правда, для их реализации Индонезия должна привлечь инвестиции на сумму около 48 млрд долларов. Чиновник признал, что именно поиск потенциальных партнеров – одна из целей нынешнего визита в Россию президента Джоко Видодо и представителей правительства страны.

“Мы нашли крупное месторождение, где содержание кислого газа очень высокое – 72%. При имеющихся у нас сегодня технологиях этот проект нерентабельный. Поэтому мы находимся в поисках новых технологий, которые позволят действительно развить это месторождение, – уточнил Пуйя. – Одна из причин визита – найти потенциальных партнеров, которые могут нам помочь в этой области. Потому что резервов этого месторождения может хватить для нашего региона более чем на 70 лет”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.