Uber испытывает беспилотный автомобиль

Uber

В американском штате Пенсильвания в Питтсбурге американская компания Uber, которая в основном занимается разработкой приложения для заказа такси, начала испытания беспилотного автомобиля, передает «Би-би-си».

Испытательные тесты проводятся на гибридном авто Ford Fusion, который оснащен радарами, лазерными сканерами и видеокамерами, имеющих высокое разрешение. Инженеры компании изучают возможности бортового оборудования собирать и обозначать на карте сведения о маршруте и самостоятельно управлять автомобилем.

Однако пока речь не идет о том, что в машине не должен быть водитель — он там есть, но в его задачу входит лишь контроль работы приборов. В Uber отмечают, что хотят иметь 100%-ю уверенность в том, что возможности беспилотного автомобиля соответствуют тем критериям, которыми наделили его разработчики.

Как утверждают представители компании, Питтсбург – идеальное местом для обкатки беспилотной технологии управления автомобилем, поскольку в городе разнообразное дорожное покрытие – да и погодных условия «на все случаи жизни».

Инженерное подразделение Uber начало сотрудничать с университетом Карнеги Меллона в Питтсбурге в реализации этого проекта в 2015 году.

Uber — международная технологическая компания. Она разрабатывает мобильные сервисы по вызову авто с персональным водителем, а также оказывает услуги более чем в 400 городах в нескольких десятках странах. Работает компания и в России – с 2013 года. В настоящее время представлена в Москве, Санкт-Петербурге и еще шести российских городах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.