Мексика добывает рекордно низкие объемы нефти

pemex

В апреле Мексика добывала рекордно низкие объемы нефти, производство составило менее 2,18 млн баррелей в сутки, что сопоставимо с объемам добычи 1990 года, отмечает издание El Financiero.

Согласно информации, которая пришла от нефтекомпании Pemex, такой уровень ежедневной нефтедобычи находится ниже установленного ориентира в 2,25 млн баррелей на конец нынешнего года. Также в мексиканской компании фиксирует снижение уровня производства нефтехимической продукции в апреле на 22%.

Мексика – один из крупных производителей «черного золота». Страна занимает 10 место в мире по объемам добычи, однако в последние годы она сокращается. Еще десятилетие назад нефтедобыча Pemex достигла рекордных 3,38 млн баррелей ежедневно.

Примерно месяц тому назад власти Мексики решили выделить в 2016 году на поддержку Pemex примерно 4,2 млрд долларов для укрепления финансового положения нефтяного гиганта, экономические показатели которого резко снизились на фоне обвала нефтяных котировок, который наблюдался на глобальном рынке нефти с середины 2014 года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.