Рынок нефти проигнорировал резкое снижение запасов в США

Neft Oil Dollar

За минувшую рабочую неделю, закончившуюся 20 мая, торговые запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) снизились на 4,2 млн баррелей, или на 0,8% – до 537,1 млн баррелей, сообщило сегодня в регулярном обзоре Управление энергетической информации (EIA) американского Минэнерго. Опрошенные мировыми информагентствами аналитики в своем консенсус-прогнозе предположили, что сокращение коммерческих запасов сырья будет не столь масштабным – они снизятся всего на 2,45 млн баррелей.

Похоже, однако, что новости от EIA, некогда определявшие ход торгов на день-два вперед, на сей раз рынок нефти проигнорировал. В минуту выхода в свет еженедельного бюллетеня Минэнерго США (в 17:30 по московскому времени) котировки мировых эталонов нефти серьезно всколыхнулись: европейская Brent совершила короткое путешествие от 49,65 до 49,25 доллара за баррель и обратно, американская WTI – такой же скачок между отметками 49,5 и 49 долларов. Однако уже в следующее мгновение стоимость фьючерсов на мировые эталоны продолжила путь по заданной еще в начале дня плавной синусоиде вокруг уровней вчерашнего закрытия торгов.

Спустя час после публикации данных EIA цена североморской Brent колебалась в районе 49,1-49,2 доллара за баррель, западнотехасской WTI – между отметками 48,9 и 49 долларов.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.