“Роснефть” подпишет контракт на поставку сырья и нефтепродуктов в Грецию

Hellenic-Petroleum_Greece
Фото: vesti.az

“Роснефть” планирует заключить с греческой топливно-энергетической компанией Hellenic petrolеum соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов в Грецию. Подписание должно состояться в рамках визита Владимира Путина в эту страну, намеченного на ближайшие пятницу и субботу, заявил сегодня прессе помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он уточнил, что основные параметры контракта уже согласованы. С российской стороны подпись под договором поставит глава “Роснефти” Игорь Сечин.

По словам Ушакова, во время визита Путина в Афины планируется подписание восьми различных двусторонних соглашений между Россией и Грецией.

Основанная в 1958 году компания Hellenic petrolеum занимается переработкой нефти, нефтехимией и выработкой электроэнергии. У Hellenic petrolеum есть три НПЗ в Греции – в Салониках, Элефсисе и Аспропиргосе, на долю которых приходится 57% нефтеперерабатывающих мощностей страны, а также один завод в македонском Скопье. Сырье для НПЗ компании поступает из Саудовской Аравии, Ирака, Ирана, Ливии и России. Hellenic petrolеum управляет более чем 1400 автозаправочных станций в Греции и около 350 АЗС в Албании, Грузии, Сербии, Болгарии, Кипре, Черногории и Македонии. Кроме того, компания занимается продажей сжиженных углеводородных газов, топлива для реактивных двигателей, для морских судов, а также смазочных материалов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.