У Сечина нет свободных денег, чтобы увеличить свою долю в “Роснефти”

Sechin

Глава “Роснефти” Игорь Сечин пока не собирается увеличивать свою долю в компании, поскольку не имеет необходимых для этого финансовых ресурсов. Об этом он сам заявил журналистам, передает “Интерфакс”.

“Я действую всегда в рамках своей личной финансовой ответственности. Сейчас у меня таких ресурсов нет”, – заявил Сечин.

Ранее, в 2013 году, глава «Роснефти» приобрел акции предприятия, привлекая в том числе и банковские средства. Тогда его доля в компании выросла с 0,0075% до 0,0849%. Та покупка акций могла обойтись Сечину примерно в 1,92 млрд рублей, подсчитали эксперты.

“Первая программа реализовывалась в соответствии с решением совета директоров, который рекомендовал топ-менеджерам на годовые бонусы приобрести акции компании. Думаю, что эта программа может быть продолжена как за счет личных средств, так и за счет заемных. В рамках своей финансовой ответственности и уважительного отношения к финансово-кредитным учреждениям, в случае если удастся договориться по ставкам, не исключаю, что такая работа будет продолжена”, –  цитировались в сообщении «Роснефти» слова ее главы.

В сообщении также отмечалось, что увеличение доли в компании топ-менеджментом свидетельствует о том, что они уверены в ее дальнейшем развитии – поэтому и не опасаются вкладывать в компанию свои личные денежные средства.

“Топ-менеджеры НК “Роснефть” заинтересованы в повышении эффективности деятельности компании, а также росте ее операционных и финансовых результатов. Увеличение руководством НК “Роснефть” доли в уставном капитале свидетельствует об уверенности в дальнейшем успешном развитии “компании и росте ее акционерной стоимости”, – говорилось в сообщении.

Затем, в 2014 год, Сечин снова  увеличил свою долю в “Роснефти” с 0,0849% до 0,1273%, покупка которой могла ему обойтись примерно 1 млрд рублей, если брать во внимание ту цену на акцию, которая сложилась на торгах ММВБ.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.