Путин – Кудрину: суверенитетом России торговать не намерен

Putin Kudrin

Экс-глава Минфина России, а ныне глава совета Центра стратегических разработок и зампредседателя экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин призвал российского президента Владимира Путина поспособствовать тому, чтобы политическая напряженность между Россией и странами Запада снизилась, поскольку, по его мнению, это привлечет иностранные инвестиции, а Россия сможет лучше интегрироваться в международные технологические цепочки. Об этом сообщает сегодня издание “Ведомости”.

Согласно данным газеты со ссылкой на присутствовавших на заседании президиума экономического совета, Кудрин заявил, что Россия – это технически отсталая страна, которую нужно попытаться встроить в международные технологические цепочки, пусть даже и на второстепенных позициях.

Однако российский президент ответил, что РФ не первой инициировала конфликт, Россия — страна с тысячелетней историей, которая не намерена торговать своим суверенитетом. И этот суверенитет Путин пообещал защищать до конца жизни.

Как сообщили изданию члены совета, при этом российский президент выразил понимание того, что не нужно увеличивать напряженность в мире и поддаваться на провокации, но, как он считает, зарубежному бизнесу выгодно работать в России и поэтому из страны он не уйдет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.