«Дочка» «Газпром нефти» начинает разработку месторождения Sarqala в Иракском Курдистане

«Дочка» «Газпром нефти» Gazprom Neft Middle East согласовала с властями Иракского Курдистана план разработки месторождения Sarqala (блок Garmian), сообщает пресс-служба компании.

Gazprom Neft Middle East намерена начать бурение следующей добывающей скважины Sarqala-2. Начало работ будет проходить в соответствии с ранее утвержденным планом. Предположительно, скважина Sarqala-2 подтвердит прогноз распространения зон трещиноватости. На основе полученных данных по скважине Sarqala-2 будет уточнена геологическая модель, а в дальнейшем приняты решения по подготовке к бурению других скважин.

Первая нефть на блоке Garmian была получена пять лет назад – в 2011 году. В прошлом году с месторождения начата коммерческая отгрузка углеводородного сырья. На 30 мая 2016 года добыто 3 млн баррелей «черного золота».

В начале текущего года, в соответствии с подписанными в 2012 году соглашением по СРП, Gazprom Neft Middle East стала оператором месторождения Sarqala (блок Garmian). Ранее оператором проекта являлась канадская компания WesternZagros Resources Ltd.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.