“Газпром” может отказаться от бренда Wingas

Wingas

«Газпром» может отказаться от бренда Wingas, сообщила на пресс-конференции глава “Газпром экспорта” Елена Бурмистрова, объяснив это намерение желанием компании оптимизировать свои экспортные операции.

“Мы сегодня как раз над этим вопросов работаем, у нас создан комитет по интеграции. Действительно мы смотрим все рынки, подробно изучаем, где какая компания работает и лучше представлена благодаря своим операциям, клиентским базам. Конечно, мы надеемся, что в конечном счете это позволит нам оптимизировать наши экспортные продажи. Это новая форма хозяйствования, это некие портфельные предложения для наших клиентов”, – сообщила глава «Газпром экспорта».

Бурмистрова также отметила, что вопрос брендирования достаточно сложный вопрос, поскольку сам бренд Wingas уже получил достаточно большую известность, например, в той же Германии, которая является ключевым партнером российского газового холдинга.

“По бренду – мы думаем об этом. Действительно, вопрос непростой, по очевидным причинам бренд известный, существовал 20 лет, имеет высокую репутацию в Германии, но, конечно же, как группа мы предпочитаем, как правило, давать компаниям свои наименования”, – сказала Бурмистрова.

В 2015 году «Газпром» и немецкая Wintershall завершили сделку по обмену активами, в результате которой «Газпром» нарастил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению природного газа в Европе – Wingas, WIEH и WIEE. Также российский газовый холдинг получил 50% в компании WINZ, ведущей разведку и добычу углеводородного сырья в Северном море.

По реализации сделки с Wintershall группа компаний Wingas будет объединена с существующими бизнес-структурами группы «Газпром» в Европе: в рамках этой объединенной структуры ранее планировалось создать единые окна по работе на торгово-сбытовых площадках «голубого топлива», а также оптимизировать портфель активов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.