Акции компаний США начали июнь в красной зоне

Birja Akzii 0

Американские акции начали июнь в красной зоне из-за падения нефтяных цен и слабых производственных данных из Китая. Эти факторы негативно отражаются на возможности роста индексов в июне.

Акции JPMorgan (JPM.N), Bank of America (BAC.N) and Citigroup (C.N) подешевели в диапазоне 1,3-2%. Финансовый сектор SPSY снизился на 0,96%, что стало наибольшим падением в индексе S&P 500, сообщило агентство Reuters.

«Эти данные во многом являются барометром экономической активности и роста», – говорит Андре Бахос, управляющий директор компании Janlyn Capital.

Индекс доверия потребителей в США во вторник ушел вниз.

По оценкам CME Group FedWatch, вероятность экономического роста в июне составляет лишь 15%.

Акции компаний Exxon (XOM.N) и Chevron (CVX.N) подешевели примерно на один процент, в то время как цены сырой нефти снизились на ожиданиях бездействия ОПЕК в отношении производства нефти.

«Рынок также постоянно следит за нефтью как еще одним экономическим барометром. Слабая нефть – слабая экономика. Сильная нефть – стабильная экономика», – говорит Бахос.

Входящие в ОПЕК страны Персидского залива, в том числе, Садовская Аравия, рассматривают идею координации объемов добычи нефти основными производителями, сказал высокопоставленный представитель ОПЕК. Однако маловероятно, что Иран согласится с этим предложением, так как он планирует восстановить экспорт сырой нефти на досанкционных уровнях.

Многие ближневосточные производители нефти нарастили объемы поставок в Азию в стремлении отвоевать долю рынка. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.