Власти Германии: Трамп намерен разорвать соглашение по климату?

Tramp

Высокопоставленные чиновники Германии всерьез обеспокоились заявлениями кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа. Как стало известно, если Трамп окажется главой Овального кабинета, то Парижское соглашение по климату может оказаться на грани разрыва, пишет Bloomberg.

Если кандидат в президенты США сорвет договоренности по климату, то «это будет действительно катастрофой», – эмоционально заявили чиновники в правительстве ФРГ.

По словам главы Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi) Торстена Хердана, государства коллегиально должны работать над проблемой выбросов парниковых газов, и только так можно достигнуть положительных результатов. Если же Соединенные Штаты отстранятся от программы – это не улучшит экологию на планете.

Согласно Парижскому соглашению по климату, Вашингтон обязался сократить выбросы парниковых газов на 28% к 2025 году, пишет BBC.

Отметим, что совсем недавно Трамп публично усомнился в эффективности научных изысканий в области изменения климата, а также пообещал пересмотреть Парижское соглашение, над созданием которого работали порядка 200 стран. Помимо прочего, достигнутые ранее договоренности действующего президента США Барака Обамы, республиканец и вовсе обозвал глупыми. Дескать, принятые решения тормозят прогресс и строительство новых электростанций.

Разошелся во мнении с Трампом и нынешний министр энергетики США Эрнест Мониз. «Глупо как раз то, если США пропустят бум в зеленой энергетике», – недавно заявил он.

Отметим, что по данным Bloomberg New Energy Finance, США вовсе не скидывают со счетов экологический тренд и активно развиваются в данном направлении. Сегодня рынок возобновляемых источников энергии в Соединенных Штатах занимает второе место в мире после Китая. Так, одна из крупнейших немецких компаний-производителей солнечных батарей прочно заняла свою нишу основных поставщиков на американском рынке. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.