В Минэнерго не определились с тарифами для независимых производителей газа

Minenergo

Необходимо провести анализ затрат на транспорт газа для независимых производителей. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

“Наша позиция заключается в том, что нужно к этому вопросу подойти с точки зрения серьезного анализа затрат на транспортировку газа с учетом, безусловно, развития, инвестиционной составляющей. Такая работа сейчас ведется”,- cказал Новак.

Российский министр энергетики не стал комментировать позицию Минэнерго — поэтому из его слов не очень понятно, какую позицию занимает ведомство по вопросу снижения тарифа на транспортировку газа по магистральным трубопроводам “Газпрома” – за его рост или, наоборот, ратует за сохранение тарифной ставки на нынешнем уровне.

“Это должны показать расчеты”,- уклонился сообщил Новак, уклонившись от прямого ответа.

Сегодня по вопросу изменения тарифа на транспортировку газа независимых производителей по газопроводам “Газпрома” пройдет совещание правительства, ранее сообщил СМИ вице-премьер Аркадий Дворкович.

“Если речь идет о первом июля, то просто будет то или иное решение об индексе. Методика, конечно, не будет доработана за это время. Будет старая методика, но решение по цифре может быть любое”, – сказал Дворкович.

Накануне правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС ) во второй раз так и не приняло решение об индексации тарифов на транспортировку природного газа для российских независимых производителей, а вопрос решили вынести на уровень вице-премьера Аркадия Дворковича. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.