Bloomberg поместил в рейтинг самых богатых людей планеты 15 россиян

Potanin 1

Агентство Bloomberg составило рейтинг двухсот самых богатых людей на планете. В нем нашлось место и для 15 россиян-миллиардеров.

В частности, в рейтинге отмечается, что самыми богатыми миллиардерами в России являются Владимир Потанин, владелец холдинга “Интеррос” и гендиректор “Норникеля”, состояние которого оценивается в 14,7 млрд. Это обеспечивает ему 56-е место среди самых богатых людей планеты.

“Победнее” Потанина оказались Леонид Михельсон, Виктор Вексельберг, Алексей Мордашев, Михаил Фридман, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Дмитрий Рыболовлев, Владимир Лисин, Герман Хан, Геннадий Тимченко, Вагит Алекперов, Андрей Мельниченко и Сергей Галицкий, которые в общей сложности владеют активами на сумму 156,5 млрд долларов.

Bloomberg Billionaires Index обновляется несколько раз в неделю, что позволяет отслеживать динамику состояния миллиардеров практически в «режиме онлайн».

В 2015 году «ударными темпами» увеличивал свое состояние совладелец НОВАТЭКа Геннадий Тимченко, активы которого увеличились на 2 млрд долларов, что предполагает рост на 31%. Агентство оценило состояние Тимченко в 8,6 млрд долларов.

А вот среди аутсайдеров оказался совладелец розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий, потерявший в прошлом году 2,4 млрд долларов. Он стал “беднее” на 26,5%, а его состояние сократилось до 6,6 млрд долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.