Россия пересмотрела нефтяные контракты с Киргизией

Kirgizgaz

Россия и Киргизия подписали новое соглашение в сфере поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщается на официальном сайте российского правительства.

«Мы придаем большое значение реализации киргизско-российских договоренностей в топливно-энергетической сфере, поставкам нефти и нефтепродуктов в Кыргызстан. Это крайне важный для нас вопрос, и подписание соглашения между нашими странами является подтверждением сотрудничества в этой сфере», – подчеркнул премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Бишкек.

По словам премьера, на переговорах был также затронут вопрос по поставкам газа на территорию Кыргызстана, который «был решен в тесном взаимодействии с «Газпромом».

«Надеемся на дальнейшую успешную реализацию всех намеченных планов и договорённостей, в том числе по модернизации и развитию газотранспортной системы Кыргызстана», – отметил он.

Со своей стороны премьер-министр Киргизии Сооронбай Жээнбеков акцентировал внимание на том, что сотрудничество с Россией имеет для Киргизии большое значение. «Укрепление стратегических взаимоотношений с Российской Федерацией является одним из самых приоритетных направлений внешней политики Киргизстана», – заявил Жээнбеков.

Дополним, что соглашение между Правительством РФ и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов подписал заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский и Министр экономики Киргизской Республики Арзыбек Кожошев.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.