В 2015 году “Татнефть” увеличила доказанные запасы

Tatneft

Доказанные нефтезапасы “Татнефти” по PRMS в прошлом году увеличились на 2,2%, до 869,8 млн тонн, отмечается в годовом отчете компании.

“Доказанные запасы нефти компании на начало 2016 года составили 869,8 млн тонн по независимому аудиторскому заключению Miller & Lents”, – сообщает компания.

На начало прошлого года доказанные запасы «черного золота» “Татнефти” составляли 851,5 млн тонн.

При нынешнем уровне нефтедобычи обеспеченность компании запасами составляет 32 года. Коэффициент восполнения доказанных запасов в текущем году -166%, отмечается в отчете «Татнефти».

Основные приоритеты “Татнефти” по добыче и геологоразведке на 2016 год и ближайшие годы – рост нефтедобычи и увеличение нефтеотдачи на месторождениях в Татарстане, где используется традиционный метод добычи, а также развитие залежей сверхвязкой нефти на Ашальчинском месторождении (анонсированный план по выходу на уровень нефтедобычи до 2 млн тонн) и осуществление опытно-промышленных работ по освоению доманиковой нефти, говорится в отчете компании. Также «Татнефть» намерена обеспечить рост рентабельности при снижении операционных и инвестзатрат.

В 2015 году “Татнефть” добыла 27,25 млн тонн «черного золота».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.