Американская SolarCity предоставит солнце в лизинг

Solar

Американская производственная  компания SolarCity Corp (SCTY) представила новые программы «солнечного» лизинга, благодаря которым потребители смогут сократить платежи по ЖКХ. Передает информресурс Renewable Energy World.

«Тысячи американцев, которые не имели раньше возможности установить дорогостоящее оборудование по производству солнечной энергии, теперь могут это сделать, взяв его в лизинг», – пояснил особенности новой программы генеральный директор SolarCity Линдон Рив. По его словам, компания разработала большой спектр кредитов под разные проценты, а люди теперь смогут сэкономить на коммунальных платежах.

Отметим, что ранее SolarCity предлагала программу «MyPower», которая предусматривала выдачу 30-летнего кредита на покупку дома, оснащенного энергосберегающими технологиями. Однако теперь, в SolarCity задумались об упрощении процедуры.

Так, компания недавно презентовала программу по 14 штатам США, согласно которой потребитель вправе взять оборудование на 10 лет под фиксированную готовую ставку в 2,99 %, или же на 20 лет под 4,99%, а при необходимости погасить досрочно, причем без процентов.

На сегодня «солнечные» кредиты доступны в Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Гемпшир, Нью-Мексико, Нью-Джерси, Нью-Йорк, штат Орегон, Род-Айленд, Техас и Вашингтон, округ Колумбия. SolarCity является одной из крупнейших компаний в США по производству и установке солнечных энергосберегающих технологий как для коммерческого сектора, так и частного.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.