Бразильская Petrobras распродает терминалы СПГ

Petrobras-2

Бразильская нефтегазовая корпорация Petroleo Brasileiro (Petrobras) решила продать два терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Рио-де-Жанейро и штате Сеара. Об этом сообщает информационный ресурс Your Oiland Gas News.

Как стало известно, Petrobras анонсировала начало торгов по продаже терминалов СПГ, в дополнение также предлагается приобрести термоэлектрический завод. Пока компания не сообщает о возможных покупателях или каких-либо уже заключенных контрактах.

Терминал СПГ в Рио-де-Жанейро обеспечивает производственную мощность в размере 20 млн кубометров в сутки. В штате Сеара, что на северо-востоке Бразилии – 7 млн кубометров. Непростое решение корпорацией было принято из-за растущей задолженности компании перед кредиторами, ситуация также усугубляется коррупционным скандалом, связанным с Petrobras.

Отметим, что в 2014 году получила огласку коррупционная схема, в которой принимали участие топ-менеджеры нефтегазовой компании, а также государственные чиновники Бразилии. Против них позже были выдвинуты обвинения в получении откатов и взяток, а также их обвиняли в использовании казенных средств в целях личного обогащения. Скандал вокруг Petrobras послужил одной из причин отстранения от должности президента Бразилии Дилмы Русеф, которая ранее возглавляла нефтегазовую корпорацию.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.