Худайнатов: приватизации “Башнефти” в этом году, очевидно, не будет

Xudainatov

Претендент на покупку акций «Башнефти» Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова пока не получала никакой официальной информации от властей о ее приватизации. Об этом сообщил РИА Новости Худайнатов.

По его словам, для оценки актива необходимо как минимум полгода, а государство должно подготовить соответствующие требования к приватизации, а компании-претенденты — свои требования. Однако ничего подобного сегодня не происходит, отметил глава ННК.

“Что продается? Сегодня ничего не продается”, – сказал Худайнатов.

По его мнению, понадобится не менее полугода для технической оценки «Башнефти», а поскольку в настоящее время этого не происходит, то, скорее всего, в 2016 году приватизации башкирской компании не будет.

“Нужно время на технические оценки, полгода – минимальное время с момента объявления (о начале приватизации – ред.)”, – сказал Худайнатов. “На сегодняшний момент, пока информации нет, я думаю, что вряд ли приватизация будет проведена в этом году”, – пояснил он.

Ранее своим указом российский президент Владимир Путин исключил “Башнефть” из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей доли, принадлежащей государству — 50,08%. В собственности Башкирии находится 25% акций плюс одна ценная бумага.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.