Цены на нефть протестируют важный уровень сопротивления

Oil Neft Obval

Сегодня цены на нефть снижаются и уже прочно закрепились ниже отметки 50 долларов за баррель.

Так, на 18:05 мск цена фьючерсного контракта на нефть марки Brent торгуется у отметки 47,49 долларов за баррель. Фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI 46,36 доллара за баррель.

Если в начале года нефть обновила минимумы 2008 года, то с середины января она потратила свои силы на восстановление. И судя по всему, силы были потрачены не зря – примерно за пять месяцев нефть Brent выросла с 27,10 доллара за баррель до 52,86 доллара за баррель (+95%).

В настоящее время мы наблюдаем коррекцию, которая, если верить постулатам технического анализа, на которые ориентируются многие биржевые игроки, может перерасти во что-то более существенное. Произойдет это в случае снижения котировок ниже линии тренда, который находится на отметке47 долларов за баррель. В этом случае нефть может достигнуть горизонтальной поддержки, и только потом, возможно, попытается вернуться к росту.

Brent

Обозначенный нами сценарий движения (синий зигзаг) мы, конечно, будем корректировать (пересматривать) по ситуации, которая будет складываться на рынке нефти. Пока же мы предлагаем ориентироваться на линию тренда, то есть на снижение цен на нефть в район 43 доллара за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.