В Калифорнии ждут солнечную электростанцию от Apple

Sol

Американская компания Apple планирует продавать излишки электроэнергии, которые будут получены от солнечных батарей, размещенных на крыше новой штаб-квартиры компании в Купертино (штат Калифорния, США). Об этом пишет ресурс Renewable Energy World.

Дочерняя компания Apple Energy LLC уже подала 6 мая этого года заявку в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США. В частности, предприятие намерено продавать излишки электроэнергии, которая генерируется от солнечных батарей, а также гидроэлектростанций и фабрик по производству электроэнергии от биогаза в штатах Орегон, Северная Каролина, Калифорния, Невада и Аризона.

Как сообщает Renewable Energy World, корпорация планирует переехать в новый корпус в городе Купертино в следующем году. Если заявка по продаже излишков электроэнергии компании будет одобрена, то потребители штата Калифорния получат дополнительные объемы электроэнергии.

В настоящее время Apple делает ставку на “зеленую энергетику”. Так, производитель всемирно известных смартфонов уже потратил порядка 850 млн долларов на проект солнечной электростанции (СЭС) к югу от Сан-Франциско, мощность которого составляет 130 МВт. Также на юго-западе Китая реализуется проект по получению солнечной энергии общей мощностью в 40 МВт, а к 2020 году в компании намерены разработать свой элетрокар, сообщает The Wall Street Journal.

Крупнейшие корпорации США все больше инвестируют в зеленую энергетику. Например, основатель Microsoft Билл Гейтс также недавно заявил об увеличении инвестиции в эту сферу, а основатель Facebook Марк Цукерберг намерен организовать фонд по развитию «чистой» энергетики, он также анонсировал создание коалиции приверженцев “чистой” энергии, куда войдут владельцы всемирно известных компаний.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.