Рынок нефти: цены пытаются восстановиться после первой волны коррекции

Oil Neft 6
Фото: earthtimes.org

Сегодня цены на нефть перестали падать и даже немного отыграли часть потерь после того, как накануне они снизились по итогам шестой торговой сессии подряд.

Рынок позитивно отреагировал на информацию о том, что в Кушинге в США было отмечено небольшое сокращение нефтезапасов.

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI к 8:40 по мск поднялась до 46,59 доллара за баррель .Накануне цены падали до минимальной отметки с 13 мая – 46,21 доллара за баррель. Инвесторы теряют интерес к активам в преддверии референдума в Великобритании о членстве в ЕС. Его роведение намечено на следующую неделю.

Цена августовских фьючерсов нефти марки Brent  к указанному времени находилась на отметке 47,79 доллара за баррель. Накануне котировки снижались на 1,78 доллара (3,6%), завершив день на уровне 47,19 доллара за баррель. По мнению старшего аналитика «Альфа-Банка» Алана Казиева, на уровне 47 долларов за баррель лежит достаточно сильное сопротивление, если верить постулатам технического анализа. В случае если этот уровень будет пробит, то цены, скорее всего, будут корректироваться до отметки 43 доллара за баррель, считает эксперт.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.