Евтушенков опроверг свой интерес к приватизации “Роснефти”

evtushenkov

Крупный российский бизнесмен глава АФК “Система” Владимир Евтушенков сегодня опроверг свой интерес к участию в приватизации “Роснефти”, о котором сообщила в пятничном номере газета “Известия“.

“Я такого не говорил”, – заявил Евтушенков прессе в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

“Известия” в сегодняшнем номере опубликовали заметку, из которой следовало, что Евтушенков не исключает участия в приватизации “Роснефти”. Причем источник информации был точно таким же – общение с бизнесменом в кулуарах ПМЭФ.

Автор статьи накануне обсудил с Евтушенковым перспективы участия АФК “Система” в приватизации государственных активов России, запланированной на текущий год. Бизнесмен признался, что компания не заинтересована в “Совкомфлоте”, АЛРОСЕ и ВТБ. Вместе с тем на вопрос, нужен ли компании такой актив, как “Роснефть”, Евтушенков ответил: “Нам интересно все, что выгодно”.

Кроме того, по данным журналиста “Известий”, глава АФК “Система” заявил, что на участие в приватизации “Башнефти” не будет претендовать ни его компания, ни аффилированные с ней структуры.

Напомним, что два года назад Евтушенков попал под подозрение в незаконном завладении акциями “Башнефти”. Позднее было доказано, что АФК “Система” добросовестно приобрела долю в госкомпании, но вот продавцу акций – Уралу Рахимову, сыну бывшего главы Башкирии – они достались незаконным путем. Поэтому в октябре 2014 года суд обязал Евтушенкова вернуть акции “Башнефти” государству.

В марте нынешнего года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин высказал мнение, что владелец АФК “Система” может снова принять участие в приватизации “Башнефти”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.