BP начала разработку месторождения газа “Атолл” в Египте

Egypt_Atoll_BP
Фото: www.ogj.com

Нефтегазовый гигант Великобритании British Petroleum (BP) сообщил, что дал старт первой фазе разработки в Египте газового месторождения “Атолл” с запасами 1,5 трлн кубических футов газа (42,5 млрд кубометров) и 41 млн баррелей конденсата.

В сообщении компании сказано, что добыча газа на “Атолле” начнется в первой половине 2018 года. Здесь планируется извлекать из недр до 300 млн кубических футов (8,5 млн кубометров) газа в сутки. Топливо будет поставляться на внутренний рынок Египта, который с начала нынешнего десятилетия превратился из экспортера газа в его нетто-импортера ввиду проблем с собственной добычей.

Месторождение “Атолл”, расположенное к северу от порта Думьят в восточной дельте Нила, было открыто в марте 2015 года. В ноябре прошлого года BP подписала соглашение с министерством нефти Египта по поводу ускорения разработки этого газового промысла. Оператором месторождения “Атолл” выступает контролируемая BP компания Pharaonic Petroleum Co. (PhPC).

Британская корпорация намерена продолжать инвестировать в программу геологоразведки в дельте Нила. BP рассчитывает удвоить добычу газа в Египте к концу десятилетия, достигнув уровня 70,8 млн кубометров в день, что составляет около 50% текущих объемов производства «голубого топлива» в североафриканской стране.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.