Знаменитый Harley-Davidson анонсировал выпуск первого электробайка

Harley
Фото: cyclenews.com

Американский концерн Harley Davidson анонсировал выпуск своего первого электробайка, который увидит свет в ближайшие пять лет. Об этом пишет Cycle News.

Опытный образец уже собран и находится на тестировании в конструкторском бюро. По словам вице-президента Harley Davidson Шона Каммингса, «компания намерена разработать и выпустить мотоцикл для продажи в ближайшие пять лет. Работа осуществляется в рамках проекта LiveWire, который реализовывается с 2014 года».

Проект LiveWire – это первые шаг Harley Davidson в области электрических байков. Однако на рынке компанию в итоге потеснит уже завоевавший популярность концерн Brammo, который выставляет свои электроновинки на всемирно известных гонках “Isle of Man TT” и “Pikes Peak International”.

Тем не менее, компания Harley-Davidson взяла пятилетнюю тайм-паузу на разработку, а за это время намерена улучшить технологию батарей и сократить время зарядки и уменьшить вес электробайка. В любом случае подобный шаг Harley-Davidson является несомненно историческим.

Выпуск экологичных транспортных средств, похоже, в Соединенных Штатах становится привычным делом. Так, на днях Local Motors в партнерстве с IBM создала 12-местный мини-автономный «электробас», все детали которого полностью напечатаны на 3D принтере.

Напомним, что Harley-Davidson Motor Company — популярнейший американский производитель мотоциклов. Штаб квартира компании находится в городе Милуоки, штат Висконсин (США). Концерн выпускает тяжелые мотоциклы, предназначенные для езды по шоссе.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.