“Сургутнефтегаз” наращивает инвестиции в сбыт нефтепродуктов

Surgutneftegaz_AZS
Фото: glavportal.com

В нынешнем году “Сургутнефтегаз” намерен увеличить вложения в развитие сбыта нефтепродуктов, в частности в расширение сети АЗС, на 16,6% по сравнению с 2015-м, когда инвестиции в сбыт составили 1,2 млрд рублей. Это следует из опубликованного годового отчета компании.

“Инвестиции в развитие сбытовых предприятий запланированы в объеме 1,4 млрд рублей”, – говорится в документе.

В планах “Сургутнефтегаза” дальнейшее развитие сети АЗС в 2016 году. Компания хочет построить четыре новых автозаправочных комплекса, реконструировать 11 АЗС и приобрести еще одну, увеличить на своих заправках ассортимент сопутствующих товаров и услуг, а также активнее внедрять бонусную программу для постоянных клиентов.

Сейчас “Сургутнефтегаз” владеет пятью сбытовыми предприятиями на северо-западе России. Они занимаются розничной и оптовой реализацией, хранением и транспортировкой нефтепродуктов, а также оказывают широкий спектр дополнительных услуг на АЗС. Розничная сеть компании на конец прошлого года представлена 293 автозаправочными станциями, на которые приходится 68% общего товарооборота “Сургутнефтегаза”. Основные продукты реализации – высокооктановые бензины и дизельное топливо. Объем товарооборота сбытовой сети нефтяной компании в прошлом году составил 1,25 млн тонн нефтепродуктов.

Из отчета компании также следует, что в сумме она собирается вложить в развитие своих перерабатывающих мощностей в 2016 году около 24 млрд рублей, в том числе в развитие НПЗ “Киришинефтеоргсинтез” в Ленинградской области – 23,2 млрд рублей. Помимо него “Сургутнефтегаз” владеет Сургутским газоперерабатывающим заводом.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.