Медведев: приватизация в России должна проходить прозрачно

D-Medvedev

Российский премьер Дмитрий Медведев на форуме партии “Единая Россия” “Экономика России: успех страны и благосостояние каждого” заявил, что очередная волна приватизации в России должна проходить прозрачно, продуманно и по «максимально возможной адекватной стоимости».

По словам премьер-министра РФ, российские власти продолжат работу в этом направлении и будут руководствоваться в этом вопросе «состоянием рынка».

“Мы планируем продолжить работу по проведению очередного этапа продаж государственного имущества, то есть приватизации, но эти продажи должны проходить прозрачно, продуманно, по максимально возможной адекватной стоимости, – заявил Медведев. – Адекватной, конечно, сегодняшнему состоянию рынка. Ну, а в экономике должен появиться еще один успешный бизнес”.

Медведев также заявил о том, что для улучшения бизнес-климата в стране важно показать эффективность государственного сектора. Как он считает, госсобственность и инвестиции должны быть сосредоточены в тех сферах российской экономики, где возможности частного бизнеса объективно ограничены — в данном случае это инфраструктура и оборонный комплекс.

“На смену государству в экономику должны приходить эффективные частные инвесторы и, конечно, частные собственники. Это касается и тех государственных активов, которые создают неоправданную нагрузку на бюджет или мешают развитию конкуренции”, – отметил Медведев.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.