В Сочи установлены первые российские образцы электрозарядных станций для электрокаров

Elektromob

Дочернее предприятие «Россетей» – компания Кубаньэнерго” – установила в Сочи первые вошедшие в серию образцы российских электрозарядных станций “Фора” для электромобилей.

Зарядные станции “Фора” имеют два разъема: европейский CCS и японский CHAdeMO. Благодаря этому подзаряжаться от них смогут любые модели электрокаров, которые соответствуют этим стандартам. Работы по установке «подзарядок» для электромобилей прошли оперативно — и завершены к началу курортного сезона.

“По прогнозам, в России к 2020 году появится около 200 тыс машин с электродвигателем, – сообщил первый заместитель генерального директора ПАО “Кубаньэнерго” Эдгар Армаганян. – Важно отметить, что зарядные станции “Фора” отечественного производства. И это принципиальный выбор нашей компании. Совместно с Рязанским приборным заводом мы начинаем установку первых в России серийных образцов”.

Ранее СМИ сообщали, что до 2018 года “Россети” собирались открыть в Российской Федерации 1 тыс электрозаправок. Компания планирует реализовать программу в три этапа, которые будут включать в себя разработку базовых технологических решений и реализацию пилотных проектов в соответствующих регионах страны: «первопроходцами» в этом плане станут Москва и Подмосковье, а также Петербург, Сочи и некоторые другие российские города.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.