Главный НПЗ Венесуэлы работает только на четверть мощности

Venesuela

Крупнейший в Венесуэле и один из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих комплексов Paraguana снизил объемы производства почти на 75%. Такие данные содержатся в докладе для внутреннего пользования государственной нефтегазовой компании PDVSA, сообщает венесуэльская газета El Universal.

В состав комплекса Paraguana входят три НПЗ – Amuay, Cardon и Bajo Grande. На сегодня они сообща перерабатывает 260 тыс баррелей сырой нефти в день при максимальной мощности 955 тыс баррелей. Остановлена значительная часть производственных мощностей. При этом ситуация день ото дня все хуже: еще в начале июня НПЗ работали на 40% своих возможностей.

Венесуэла больше других нефтяных держав пострадала от падения цен на энергоносители. В стране разыгрался всеобъемлющий социально-экономический кризис: национальная валюта девальвировала в несколько раз, граждане столкнулись с серьезным дефицитом товаров народного потребления. Недовольство венесуэльцев позволило оппозиции впервые за 17 лет получить большинство мест в парламенте по итогам выборов, состоявшихся в декабре 2015 года. Сейчас на повестке дня стоит вопрос доверия президенту Боливарианской Республики Николасу Мадуро, но тот еще держится.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.