В Германии открыли первую СПГ-заправку для грузовиков

Trailer

Итальянский автомобильный концерн Iveco и немецкая энергетическая компания Uniper открыли в городе Ульм (Германия) первую АЗС по заправке грузовых машин сжиженным природным газом (СПГ), пишет информационный ресурс LNG World News.

Как сообщается, энергетическая компания Uniper и производитель коммерческих грузовиков Iveco открыли АЗС по заправке сжиженным природным газом в городе Ульм в Германии и намерены провести работы по исследованию ультрасовременных СПГ-двигателей для многотоннажных грузовиков дальнего следования.

«Сжиженный природный газ обеспечивает эффективное и экологически чистое использование коммерческих автомобилей», – пишет немецкое издание Finanz Nachrichten, добавляя, что «ультрасовременные двигатели на СПГ выделяют намного меньше углекислого газа, окиси азота и твердых частиц, чем дизельные двигатели».

По словам директора по производству Uniper Экхардта Рюммиль, «компания нацелена на расширение партнерства и строительство новых АЗС полностью адаптированных под заправку машин сжиженным природным газом для Германии, а также для грузовиков из соседних стран».

В статье подчеркивается, что сжиженный природный газ является самым быстрым и эффективным способом сокращения выбросов СО2 в условиях многотоннажных перевозок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.