Самые продаваемые электрокары в Евросоюзе

Mitsubishi Outlander

Информресурс Clean Technica составил рейтинг ТОП-20 самых продаваемых электромобилей Евросоюза (ЕС).

Согласно статистическим данным, первую пятерку возглавили следующие автомобили:

1. Mitsubishi Outlander PHEV – японский внедорожник с гибридным двигателем из года в год бьет рейтинги продаж в ЕС. Тем не менее, количество купленных автомобилей в последние годы сократилось на треть. Например, на датском рынке таких машин ранее продавалось порядка 300-400 в месяц, а в мае этого года – всего 16.

https://twitter.com/cleantechnica/status/748018493392588804

2. Renault Zoe – миниатюрный электрический хэтчбек французской компании Renault продолжает набирать популярность в странах Евросоюза. За последние месяцы продажи выросли на 35%, в мае было продано 1657 машин. По прогнозам экспертов, автомобиль будет и дальше пользоваться спросом, особенно в Германии.

3. Nissan Leaf – полностью электрический хэтчбек хорошо продается в ЕС. Реализация этого авто в мае рванула вверх на 38% и составила 1362 машин в месяц. В краткосрочной перспективе, считают эксперты рынка, у этого электрокара хорошие перспективы, он может “откусить” довольно ощутимую долю европейского рынка.

4. VW Passat GTE – очень популярен в скандинавских странах, в мае было продано 685 автомобилей. Passat пришелся по душе компаниям для служебного использования.

5. Mercedes C350e – автомобиль с гибридным приводом, завершает пятерку лидеров. Европейские покупатели приобрели в мае 685 экологичных мерседесов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.