В Нигерии нефтяники объявили бессрочную забастовку

anigeria

В Нигерии нефтяники объявили о начале забастовки, причем, по их словам, она будет бессрочной, сообщили в профсоюзе работников нефтедобывающей промышленности Нигерии Pengassan.

“Мы будем начинать забастовку постепенно, и в течении ближайших трех дней ее последствия начнут ощущаться повсюду”, – заявил представитель организации Эммануэль Оджугбана, пообещав также закрытие всех объектов нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей инфраструктуры.

Срок забастовки не ограничен сроками, она будет проходить до тех пор, “пока власти не согласятся принять требования бастующих”.

Работники нигерийской нефтяной промышленности уже много раз объявляли о проведении забастовок. В прошлый раз они требовали отмены субсидий на бензин.

Отметим, что мировой рынок нефти достаточно чутко следит за новостным потоком, который идет из Нигерии, являющейся крупнейшим производителем нефти в Африке. Нефтяные котировки также чутко реагируют на события в этой стране, раздираемой противоборствующими группировками, борющихся за власть и контроль за добычей нефти. Поэтому на любые события — будь то очередной «набег» экстремистов на нефтяной объект или забастовка нигерийских нефтяников — рынок нефти, как правило, реагирует небольшим увеличением нефтяных цен, если конфликтная ситуация имеет непродолжительный характер.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.