В Северной Ирландии планируют получить СПГ из отходов молочных ферм

Ferma

Масштабный проект производства сжиженного природного газа (СПГ) из отходов пищевого производства намерены реализовать в компании Greenville Energy (Северная Ирландия), сообщает LNG World News.

«Мощность нового завода составляет порядка 3 тонн сжиженного природного газа в сутки, который намерены получать в результате биоферментации. Годовая мощность этого завода составит порядка 10 ГВт энергии, причем энергию можно хранить и транспортировать», – пишет издание.

Основная деятельность компании Greenville Energy – производство биогаза из отходов молочных «семейных» ферм в округе, а также пищевых производств и отходов из продуктовых магазинов. В планах – излишки биогаза перерабатывать в сжиженный природный газ (СПГ).

По данным компании, французская Cryo PUR поставит газовое криогенное оборудование для Greenville Energy. Сборка, установка и ввод в эксплуатацию завода запланированы на первый квартал 2017 года.

https://twitter.com/LNGWN/status/750096951073447936

Для справки: компания Greenville Energy Ltd с 2012 года занимается производством биогаза в специальных “реакторах”, где в результате действия анаэробных бактерий происходит процесс разложения пищевых отходов, в результате чего и получается газ.

Интересно, что в ходе брожения выделяется достаточное количество тепловой энергии, которою затем можно использовать для просушки помещений фермы, а также зерна и другой продукции. После того, как основной объем газа произведен, отходы помещают в промышленные автоклавы и дальше используют в качестве органического удобрения.

Завод Greenville стал образцовым примером получения биогаза в результате анаэробного сбраживания (анаэробные бактерии не требуют доступа кислорода – ред.). Оборудование для Greenville Energy разработала компания Williams Industrial Services, являющаяся крупнейшеим в Северной Ирландии предприятием в области получения экологически чистых технологических решений.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.