Абрамович решил заработать в США на переработке биогаза в топливо

Abramovich

Совместная американо-британская компания Velocys, в число акционеров которой входит российский миллиардер Роман Абрамович, в скором времени отктроет в США первый в мире завод по переработке полученного из органических отходов газа (биогаза) в дизельное топливо и синтетический воск. Как сообщает ТАСС, владельцы бизнеса рассчитывают, что уже в 2016 году предприятие принесет свыше 700 тыс долларов валового дохода.

Компания Velocys совместно с американской NRG Energy и французской венчурной инвестиционной компанией Ventech приступила к строительству завода по переработке биогаза в 2015 году. Предприятие построено в американском городе Оклахома-Сити. Сейчас там уже установлено ключевое оборудование, включая реакторы для переработки газа. Близки к завершению работы по прокладке трубопроводов и электрификации производства.

По данным газеты Daily Telegraph, Абрамович владеет 21,29% в капитале Velocys через холдинг Ervington Investment. Акции Velocys котируются на AIM (торговая площадка в составе Лондонской фондовой биржи для небольших компаний). Штаб-квартира и коммерческий центр американо-британской компании Velocys находятся в Хьюстоне (штат Техас, США), инженерно-технологические центры и лаборатории – в районе Колумбуса (штат Огайо) и Оксфорда (Великобритания).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.