В Абу-Даби появится “дорога будущего”

SkyTrain
Фото: cleantechnica.com

На острове Яс (эмират Абу-Даби) в акватории Персидского залива может быть создана скоростная экологически чистая система индивидуальных пассажирских перевозок. Осуществлять проект будет компания SkyTran, “дочка” Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА). Об этом пишет информационный ресурс Clean Technica.

Как сообщается, высокоскоростная система перевозок разработана и запатентована в исследовательском центре НАСА. В своей “перевозной капсуле” вместо традиционных колес компания SkyTran использовала ультрасовременный принцип магнитной левитации. Цель проекта – соединить дорожные магистрали острова Яс с международным аэропортом Абу-Даби.

Компания Miral, отвечающая за инфраструктуру острова, подписала меморандум со SkyTran о запуске инновационного проекта, который по сути будет являться первой ультрасовременной системой персональных перевозок на Ближнем Востоке. По задумке конструкторов, реализация проекта не только позволит сократить количество пробок на дорогах в мегаполисах, но и не на несет вред экологии региона.

«Мы стремимся реализовать принципиально новый инфраструктурный проект, который окажется не только высокоэффективным, но и будет удивить гостей нашего города», – заявил генеральный директор Miral Мухамед Абдулла Аль-Зааби, добавив, что «в центре внимания по-прежнему остаются инновации», а новая концепция перевозок на острове Яс привлечет  больше туристов.

«Система является идеальным решением для концепции «умный город», и мы рады, что есть возможность реализовать ультрасовременную концепцию на Ближнем Востоке. С доступом к технологиям НАСА, инфраструктурное решение на острове Яс откроет возможности для развития транспорта будущего в регионе», – поделился планами генеральный директор SkyTran Джерри Сандерс. Напомним, что Яс ежегодно посещает порядка 25 млн туристов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.