Total решила инвестировать в “ветряную” американскую компанию United Wind

total3

Французский нефтегазовый концерн Total собирается инвестировать в американскую компанию United Wind, которая занимается установкой и обслуживанием ветряных турбин небольших мощностей, пишет Your Renewable News.

United Wind основана в Нью-Йорке (США) в 2013 году и в настоящее время уже хорошо известна в таких американских штатах как Колорадо, Канзас и Миннесота. Компания устанавливает и обслуживает ветрогенераторы, которые предоставляет в лизинг. Ветряные турбины имеют мощность от 10 до 100 кВт, они достаточно популярны и в частном секторе, и в компаниях “средней руки”.

Инвестициями занимается венчурная компания Total Energy Ventures (TEV). По словам одного из исполнительных директоров Total Жерома Шмитта, «эти новейшие проекты компании усилят общий вклад в распространение источников возобновляемой энергии».

Как сообщает издание, в совете директоров United Wind в качестве наблюдателя будет находиться представитель венчурной компании Total.

Total Energy Ventures (TEV) создана специально для осуществления венчурных инвестиций в стартаповые проекты в области энергетики.

Это уже не первый масштабный проект Total в области возобновляемой энергетики. Так, недавно в руководстве компании заявляли, что к 2022 году предприятие активно займется развитием проектов в области солнечной энергетики с местными компаниями в Катаре, причем многие из них будут связаны с проведением чемпионата мира по футболу, который состоится в 2022 году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.