Индия разместит акции нефтегазовых компаний на биржах США

Oil Neft Kachalka India

Министр нефти и природного газа Индии Дармендра Прадан на этой неделе в ходе своего визита в США начнет кампанию по размещению на американских биржах акций 67 индийских нефтяных и газовых месторождений, сообщило интернет-издание Oilprice.com.

Предусмотрено, что Прадан посетит Хьюстон и Вашингтон. В обоих городах он проведет ряд встреч с политологами и аналитиками нефтегазового сектора, а также посетит нефтегазовые технологические центры. Также ожидается, что индийский министр в понедельник проведет переговоры с министром энергетики США Эрнестом Моницом по вопросам сотрудничества двух стран в нефтегазовой области.

Месторождения Индии, акции которых будут котироваться на бирже, имеют запасы нефти и газа в размере 625 млн баррелей.

В июне 2016 года американские нефтяные компании начали подготовку к работе в Индии после того, как правительство отпустило цены на газ, добытый на глубоководных месторождениях, эксплуатация которых началась в 2016 году. Инвестиции в производство электроэнергии также стали увеличиваться после принятия решения премьер-министром Индии Нарендра Моди сократить зависимость страны от импорта нефти и газа на 10% в течение следующих шести лет при росте объема потребления углеводородного сырья.

В настоящее время Индия закупает за рубежом более 75% нефти и около 40% газа.

Индийская государственная газораспределительная компания Gali India  в апреле 2016 года стала первой азиатской компанией, покупающей сланцевый газ в США. К 2018 году Нью-Дели собирается ежегодно закупать в США около 6 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.