Faroe Petroleum покупает нефтяные месторождения у Dong Energy в Северном море

Shelf 1

Норвежская независимая нефтегазовая компания Faroe Petroleum Norge AS (Faroe) подписала соглашение о приобретении нефтяных и газовых месторождений Трим, Оселвар, Тамбар, Тамбар Ист и Ула в Северном море на сумму в 70 млн долларов у датской компании Dong Energy, говорится в сообщении интернет-издания Energy Voice.

“Мы весьма удовлетворены тем, что мы заключили соглашение с Faroe в отношении этих пяти активов. Эта сделка – важный шаг в направлении оптимизации нашего портфеля нефтегазовых активов с упором на высококачественные низкозатратные активы”, – сказал исполнительный вице-президент Dong Energy Дэвид Кук.

Это приобретение позволит увеличить добычу нефти на 20 млн баррелей при уровне добычи в 8 тыс баррелей в сутки до конца 2016 года. Компания сообщила, что в 2015 году себестоимость производства энергии на месторождениях составила 19 долларов за баррель.

Переход прав собственности на приобретенные нефтегазовые активы должен быть утвержден властями Норвегии до конца 2016 года.

Ожидается, что в ближайшее время компания вложит средства в приобретение и разработку нового месторождения Брассе в норвежском секторе Северного моря.

Компания Faroe – один из немногих игроков мирового энергетического рынка, который сумел избежать долгов в нынешних условиях низких мировых цен на углеводороды. Она ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Северном море и в Великобритании.

По мнению министра энергетики России Александра Новака, добыча нефти в Северном море станет более конкурентоспособной в результате ослабления фунта стерлингов вследствие выхода Великобритании из Евросоюза. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.