Volkswagen будет производить электромобили в США

Volkswagen Golf elektro

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG собирается начать выпуск электромобилей в США или Мексике к 2020 году. Об этом заявил новый глава подразделения концерна в США Хайнрих Вобкен.

Так, автомобили с электротягой планируется начать производить на заводах Volkswagen в городе Чаттануга в штате Теннеси или на одном из заводов предприятия в Мексике, сообщает MarketWatch со ссылкой на слова Вобкена. Немецкий автоконцерн собирается производить в Северной Америке сразу несколько моделей электрокаров, рассчитывая на резкий рост популярности этого вида транспорта.

“Мы считаем, что в этой стране, особенно среди горожан, произойдет масштабный переход от бензиновых двигателей к гибридным и электрическим. Мы активно инвестируем в это направление, включая производство таких автомобилей в североамериканском регионе”, – сообщил Вобкен.

Сегодня на американском автомобильном рынке представлена модель Volkswagen Golf с электроприводом, но большой популярности она не снискала из-за высоких цен на нее и снизившейся стоимости топлива.

Ранее сообщалось, что полиция Лос-Анджелеса (США) собирается пересадить своих офицеров на электромобили марки BMW. Согласно появившейся информации, после многолетних испытаний двух автомобилей Model S P85D (Tesla Motors) и BMW i3 (BMW) было принято решение в пользу немецкого автоконцерна BMW.

Электромобили, которые еще недавно считались настоящей экзотикой, становятся все популярнее во всем мире. Мировой автопром постепенно переориентируется на электротягу. И тон задают два крупнейших авторынка планеты — США и Китая, причем популярность электромобилей в Поднебесной даже выше.

В перспективе до 2030 года доля глобальных продаж электромобилей может вырасти до 30%, что становится реальной угрозой для стран-производителей нефти, поскольку уже в среднесрочной перспективе этот тренд, очевидно, приведет к заметному снижению спроса на бензин и дизтопливо.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.