НОВАТЭК купил компанию “Евротэк-Юх” за 6 млн рублей

NOVATEK

В апреле крупнейший российский независимый производитель газа компания НОВАТЭК приобрела 100% ООО “Евротэк-Юх” за 6 млн рублей. Об этом говорится в отчетности предприятия.

“Евротэк-Юх” владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ладертойского участка, который расположен в ЯНАО на полуострове Гыдан.

Согласно российской классификации ABC1+C2+C3, отмечается в документе, к началу текущего года запасы и извлекаемые ресурсы Ладертойского составили порядка 39 млрд кубометров природного газа и около 6 млн тонн жидких углеводородов.

НОВАТЭК отмечает в своей отчетности, что в июне 2016 года компания получила право пользования недрами на Западно-Солпатинском и Нявуяхском участках для геологического изучения. Эти участки граничат с Ладертойским участком. Также получено право пользования недрами Северо-Танамского участка, который расположен в центральной части полуострова Гыдан.

По состоянию на конец прошлого года совокупные извлекаемые ресурсы этих новых трех участков (по классификации С3+Д) составляли немногим меньше 560 млрд кубометров «голубого топлива» и примерно 57 млн тонн нефти.  :///