“Роснефть” начинает аэрогравимагниторазведочные работы на “Восточно-Сибирском-1”

arosnef

«Роснефть» начала осуществление полевого этапа аэрогравимагниторазведочных работ на лицензионном участке «Восточно-Сибирский-1». Данные, которые получит компания, позволят уточнить  запасы нефти и газа участка, а также его перспективы. Об этом сообщает пресс-служба «Роснефти».

Участок «Восточно-Сибирский-1» находится в западной части Восточно-Сибирского моря. Его площадь составляет 187,4 тыс квадратных километров. Сначала с помощью воздушных судов, оснащенных специальным оборудованием, будет исследована акватория участка. Предполагается, что исследованная площадь составит порядка 67 тыс погонных километров, сообщает пресс-служба компании.

Также в сообщении отмечается, что комплексная аэрогравимагнитная съемка – это эффективный метод геофизического изучения нефтегазоносных бассейнов, она осуществляется одновременно с масштабными сейсморазведочными работами.

На «Восточно-Сибирском-1» «Роснефть» собирается получить новые данные о геологостроении и составе осадочных пород западного обрамления Восточно-Сибирского моря.

Ранее компания сообщала, что полевые работы на участке проведут специалисты Геологического института РАН. В «Роснефти» также отмечали, что это не только позволит уточнить поисковые направления, но и снизить риски, сосредоточив внимание компании на самых перспективных объектах «Восточно-Сибирского-1».

Работы на «Восточно-Сибирском-1» осуществляет «дочка» «Роснефти» – компания «РН-Шельф-Арктика».  :///