В США готовится одна из крупнейших сделок в нефтегазовой отрасли в 2016 году

USA neft oil

Американское нефтегазовое предприятие Silver Hill Energy Partners LLC может продать своих активов более чем на 2 млрд долларов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои информированные источники.

Отмечается, что в случае, если сделка состоится, то она может стать одной из крупнейших сделок в нефтегазовой отрасли США в 2016 году,

Следует отметить, что американские нефтегазовые компании стали заметно активнее принимать инвестиционные решения на фоне постепенного увеличения цен на нефть, присматриваясь к новым месторождениям.

Компания Silver Hill владеет участками площадью свыше 16 тыс гектаров. Ежесуточно на них добывается примерно 18 тыс баррелей «черного золота».

Если сделка состоится, то она повысит привлекательность нефтегазового бассейна Delaware в Техасе, сообщает Reuters. Ранее на этой неделе PDC Energy Inc информировала о своих планах по приобретению двух частных фирм, которые работают в этом регионе, а месяцем ранее Luxe Energy реализовала свои активы в бассейне за 560 млн долларов компании Diamondback Energy.

Сигналом к тому, что нефтяные компании США готовы к новым сделкам по слиянию и поглощению, стало соглашение Range Resources, которое было заключено в мае, приобрести довольно крупного производителя газа на американском рынке примерно за 3,3 млрд долларов.  :///