Авторазработчик Хенрик Фискер презентовал “убийцу Tesla”

fisker_electromobil
Фото: inhabitat.com

Автомобильный проектировщик Хенрик Фискер продемонстрировал первые изображения своего нового электромобиля, которому он уже дал громкое прозвище Tesla Killer. Сейчас вниманию будущих потребителей представлены только вид спереди и вид сбоку, причем последний не дает разглядеть никаких деталей интерьера.

Однако вид спереди дает понять, что машина обладает адаптивными светодиодными фарами, а также прибором, комбинирующим радар и камеру, который является частью системы автопилота. Стоит также отметить весьма впечатляющий аэродинамический дизайн, передает Inhabitat.com.

fisker_electromobil_sboku
Фото: inhabitat.com

В пресс-релизе для СМИ проектировщик заявил, что салон его нового детища является собой средоточие самых последних технических разработок в сфере автопромышленности. Рама электромобиля Фискера создана из углеволокна и алюминия. Правда, автопилота как такового в машине пока нет, инженер еще ищет разработчика, который напишет ему соответствующее программное обеспечение.

Новый автомобиль компании Fisker Inc. поступит в продажу во второй половине 2017 года. Его цена будет сопоставима с ценой электромобиля Tesla Model S, однако Фискер планирует, что после выхода в серию машина станет столь же доступна, как Tesla Model 3 или Сhevy Bolt. При этом ее заявленная дальность пробега без подзарядки — 650 км.

Новая модель, созданная Хенриком Фискером, станет заменой провальной машины Fisker Karma, которая испытывала большие проблемы с аккумуляторами и в конечном счете довела компанию Fisker Automotive до банкротства. Инженер заявляет, что теперь в его электромобиле установлена новая революционная батарея, при разработке которой были учтены все ошибки прежней модели. :///