Faraday Future представит конкурента машине Tesla Model S (видео)

electromobil_faraday
Фото: caranddriver.com

Американская компания Faraday Future представит в январе свой новый электрический кроссовер. Это произойдет на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.

А пока что для повышения у будущих покупателей интереса к машине компания выложила в Сеть видеоролик, в котором демонстрируются ее ходовые качества. Видео было снято в ходе тестовых испытаний. Правда, пока неизвестно, насколько массовый электромобиль будет соответствовать модели, чья презентация назначена на январь.

Faraday Future заявляет, что ее электрокроссовер будет относиться к премиальному сегменту и позиционирует машину как конкурента Tesla Model X. Пока об автомобиле известно только то, что в его батарейном блоке будут использованы гальванические элементы LG Chem.

Стоит отметить, что презентация первого электромобиля Faraday Future на прошлогодней CES оказалась не слишком обнадеживающей, передает Clean Technica. И даже если за 2016 года компания сумела кардинально усовершенствовать свою машину, Tesla тоже не сидела сложа руки.

Элон Макс уже объявил, что на январской выставке представит электромобиль Model 3 с расширенным аппаратным комплексом, включающим автопилот. Правда, активировать его можно будет только за дополнительную плату, однако сам функционал будет установлен на каждую машину этой модели. :///