Власти РФ утвердили пределы повышения тарифов ЖКХ в 2017 году

Tarif

Российское правительство утвердило нормативы прироста тарифов ЖКХ по регионам страны в следующем году. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Коммунальные услуги в России подорожают с 1 июля 2017 года. Согласно постановлению кабинета министров, сильнее всего тарифы ЖКХ увеличатся в Москве – прирост составит 7%. Почти таким же ощутимым будет повышение цен в дальневосточных регионах – Якутии и Камчатском крае – на 6%.

В порядке убывания предельного прироста коммунальных платежей далее идут Кемеровская область (+5,9%), Башкирия (+5,6%), Приморский край (+5%), Еврейская АО (+4,8%), Магаданская область (+4,5%), Хабаровский край (+4,1%). Оплата услуг ЖКХ для жителей еще двух восточных субъектов федерации – Чукотского АО и Сахалинской области – увеличится максимум на 3,4%. Наименее чувствительно подорожает “коммуналка” в Северной Осетии – в пределах 2,5%.

Отметим, что в 2016 году республика Якутия и Камчатка тоже были среди лидеров роста платы за бытовые блага.

Республика Крым и город федерального подчинения Севастополь в списке регионов, где в 2017 году запланирован рост коммунальных тарифов, не значатся.  :///