Dubuc Motors представила Tomahawk с рекордными характеристиками

electromobil_sportcar
Фото: Inhabitat.сom

Компания Dubuc Motors представила свой Tomahawk – EV-спорткар (EV – electric vehicle), способный разгоняться с нуля до 100 километров в час менее, чем за три секунды. При этом дальность пробега электромобиля без подзарядки составляет почти 600 километров — рекорд среди таких машин.

Tomahawk — полностью американская разработка. Dubuc Motors отмечает, что создавала этот EV-спорткар целых 12 лет, проведя за тот срок немало исследований и экспериментов. И вот результат: алюминиевый корпус, углеволоконный интерьер, ламбо-двери, встроенная точка доступа Wi-Fi, функция приема голосовых команд, камеры кругового обзора.

Правда, компания рассматривает свою машину как своеобразного «кузена» электромобилей Tesla, не конкурента, а скорее союзника. «Tesla предлагает седаны и внедорожники, а мы хотим логически завершить этот модельный ряд нашим спортивным автомобилем», – поясняют в Dubuc Motors.

В компании предсказывают, что рынок электромобилей скоро просто взорвется: к 2022 году во всем мире по дорогам будут ездить 35 млн EV-транспортных средств. Dubuc Motors рассчитывает, что займет со своим Tomahawk часть премиум-сегмента, отмечает информресурс Inhabitat.com.

У компании уже есть предзаказы на ее EV-спорткары на 6 млн долларов. Розничная цена автомобиля составит 125 тыс долларов, он будет запущен в серию уже в этом году. Dubuc Motors предлагает на выбор шесть цветов кузова зеленый, черный, красный, желтый, оранжевый, а также двухцветный в любых сочетаниях. :///