Совбез РФ предлагает ввести дополнительные меры по усилению энергобезопасности

energobezopasnost

Членами межведомственной комиссии Совбеза РФ по безопасности в экономической и социальной сфере предложено ввести новые меры по нейтрализации угроз энергобезопасности страны на фоне обострения международной обстановки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата СБ России.

На заседании комиссии обсуждались вопросы, связанные с энергобезопасностью на территории России. Ее участники указали на то, что российская экономика подвержена влиянию тех проявлений кризиса, которые проявляются в мировой экономике, поэтому “необходимо повысить устойчивость ” российского ТЭК.

“Отмечено, что на отечественную энергетику оказывают влияние кризисные явления в мировой экономике. В целях нейтрализации угроз энергетической безопасности России, связанных с обострением международной обстановки, выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и совершенствование законодательства в указанной сфере, повышение устойчивости функционирования топливно-энергетического комплекса, активизацию структурной перестройки отрасли и ее ускоренное инновационное развитие”. — передала пресс-служба аппарата СБ РФ.  :///