Volkswagen представит свой новый электромобиль, на сей раз кроссовер

Volkswagen электромобиль
acarisnotarefrigerator.com

Автомобильный гигант Volkswagen намерен представить свой очередной электромобиль на следующей неделе в рамках автосалона в Шанхае Auto Shanghai 2017. Публика увидит первый в истории немецкого производителя кроссовер на электротяге. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз самого концерна.

Новая модель станет третьим представителем семейства электромобилей I.D., продвигаемых компанией Volkswagen. В прошлые месяцы автолюбителям были представлены хэчбек и минивэн той же серии.

Кроссовер на электротяге в исполнении немецкого концерна будет четырехдверным. Кроме того, повинуясь новомодным тенденциям, Volkswagen оснастит свою новую машину системой автопилота. Водитель сможет активировать ее нажатием на эмблему VW на руле – такое эффектное решение предложили немецкие инженеры.

Германский автоконцерн еще в прошлом году провозгласил курс на глобальное лидерство в производстве электромобилей. Компания планирует уже к середине следующего десятилетия продавать по всему миру по 1 млн таких машин в год.

“Volkswagen обозначил четкую цель – продвигать электроприводные автомобили от статуса стартовой ниши до крупномасштабного серийного производства по всему миру к середине следующего десятилетия”, – сказано в сообщении концерна.

Злые языки поговаривали, что таким образом Volkswagen хочет реабилитироваться в глазах экологов за прошлогодний дизельный скандал. Однако столь быстрое поступательное движение компании в сторону расширения модельного ряда электромобилей не оставляет сомнений в серьезности ее намерений.

На сегодня в линейке моделей I.D. уже есть три концепта: седан I.D., микроавтобус I.D. Buzz и странный аппарат под названием Sedric transportation pod. Еще один – электрический «паркетник» Quattro – намерена в обозримом будущем «родить» входящая в концерн компания Audi.  :///