Солнечная энергетика Оренбургской области будет представлена на ПМЭФ

Орская солнечная электростанция Оренбургская область солнечная энергетика

Специальный стенд на стартующем в ближайший четверг Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет посвящен развитию солнечной энергетики в Оренбургской области. Об этом рассказал ТАСС представитель администрации региона.

Экспозиция получила название “ЭкоВатты солнечного Оренбуржья”. На стенде будут представлены главные инновационные проекты и достижения региона в развитии «зеленой» энергетики.

На данный момент Оренбургская область лидирует среди российских регионов по темпам ввода в строй солнечных электростанций. В регионе их уже пять: в городе Орске, в Переволоцком, Грачевском, Красногвардейском районах и Соль-Илецком городском округе. Администрация области рассчитывает, что к 2020 году суммарная мощность всех объектов солнечной энергетики на территории региона превысит 200 МВт.

“Развитие “зеленой” энергетики является одним из ключевых направлений инвестиционной деятельности региона, который обладает необходимыми климатическими условиями. Количество солнечных дней сравнимо с Крымом, есть возможности для развития ветрогенерации”, – заявил информагентству представитель областного правительства.

ПМЭФ-2017 пройдет в петербургском выставочном центре «ЭкспоФорум»с 1 по 3 июня.  :///