Путин: действия России и Саудовской Аравии стабилизируют ситуацию на рынке нефти

Putin_Salman

Российский президент Владимир Путин во время встречи с преемником наследного принца Саудовской Аравии, министром обороны Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом заявил, что согласованные действия России и Саудовской Аравии позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынка нефти.

“Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов”, — заявил он.

Как отметил российский президент, “большое значение для наших стран имеют договоренности в области энергетики”.

Также Путин подчеркнул, что отношения двух стран в настоящее время развиваются весьма успешно, хотя ранее был «определенный спад» в области экономических связей.

«Но в начале этого года рост уже составил 130%”, – отметил российский президент, подчеркнув, что обе страны поддерживают контакты и на политическом уровне, между военными ведомствами, “вместе занимаемся вопросами урегулирования сложных ситуаций, в том числе в Сирии”.

“Мы благодарны вам за идеи и совместную работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК”, – сказал Путин, отметив, что он что ждет с визитом в Россию саудовского монарха.

“Уверен, что первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию будет хорошим знаком, хорошим сигналом и стимулом в развитии наших межгосударственных связей. Передавайте его величеству самые лучшие пожелания”, – резюмировал Путин.  :///