Госсекретарь по энергетике: Сланцевый газ имеет “огромный потенциал”!

flag_UKВ Великобритании государственный секретарь по энергетике и изменению климата Эд Дэйви сказал, что Великобритания обладает “огромным потенциалом” сланцевого газа. Об этом он сообщил в среду, во второй половине дня на сборе Межпартийной парламентской группы по нетрадиционной нефти и газу в Вестминстере, Лондон.

На состоявшемся мероприятии присутствовали ряд высокопоставленных лиц из промышленности и правительства, которые заинтересованы в развитии нетрадиционных углеводородов в Великобритании, в том числе сланцевого газа и угольного метана.

“Великобритания должна стать проводником лучших решений!”- сказал он.

Госсекретарь Дэйви сказал, что отрасль сланцевого газа была бы хороша для энергетической безопасности Великобритании, но и должна быть также “хороша для окружающей среды”, поскольку газ имеет более низкое содержание углерода, чем уголь и нефть.

Он также обратил внимание на 14-ый лицензионный оншорный раунд, который стартует в этом году.

“Я думаю это вызовет большой интерес.” – сказал он.

Дейви также отметил, что необходимо вести широкий и осторожный диалог между бизнесом, правительством и общественностью. Нынешняя ситуация со сланцевым газом, как “Исчадием Ада”, должна быть изменена. Он также отметил, что сланцевый газ не является “серебряной пулей” (not a silver bullet), которая решит всех проблем Великобритании.

Сообщает: RIGZONE

3 комментария
  1. Этому противоречат другие данные. В частности, опубликованные в статье
    Престиж Америки в опасности! (USA18)

  2. @8b986f3cb461f4de84edb7169e0ba61d:disqus Сайт, на который вы привели ссылку нам пришлось удалить по техническим причинам, однако по сути, как известно “каждый тянет одеяло на себя”. Вот англичане пытаются потянуть на себя. Нужно же быть в тренде.

  3. А по моему информация не объективная: автор непонятный, сайт сомнительного
    содержания. Таких статей в интернете очень много. Далеко ходить не
    нужно. Такие статьи лежат даже на сайте газпрома. Но это только PR в области
    формирования общественного мнения. А западные компании все равно будут вкладывать деньги в разработку сланцевых залежей.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.